Elezioni Francavilla, ecco chi sono i 122 scrutatori sorteggiati

La commissione elettorale del Comune di Francavilla Fontana composta dal commissario prefettizio Mariarita Iaculli (presidente), Antonio Sgura, Tommaso Attanasi e Vincenzo Petronelli, si è riunita questa mattina in seduta pubblica a Palazzo di Città per la nomina di 122 scrutatori e 80 supplenti. Pur avendo la possibilità di indicare direttamente i singoli componenti dei seggi, la commissione ha optato per la soluzione del sorteggio, realizzato per mezzo di un apposito programma informatico. Quelli che seguono in elenco sono i nomi degli scrutatori selezionati dal computer, sezione per sezione.

Sezione 1:
– Serena Carella in Spina
– Daniele di Mitri
– Vita Valentina Ligorio in Cavallo
– Santina Pichierri in Di Summa

Sezione 2:
– Alessandra Camarda in Giacovelli
– Ilaria Della Corte
– Massimo Incalza
– Maria Fontana Vacca in Farina

Sezione 3:
– Santa Biasi in Gioffredi
– Giuseppe D’Ambrosio
– Alessandro Paiano
– Lorena Sternativo

Sezione 4:
– Roberto Arsena
– Oronzo Galasso
– Marilena Miglietta
– Alfonza Sasso in Ammaturo

Sezione 5:
– Giosuè Cimelis
– Pompea Faggiano in Dimitri
– Giuseppe Maiorano
– Antonio Romata

Sezione 6:
– Matteo Andriani
– Marianna Capuano in Fanigliulo
– Cosimo di Lena
– Teodora Librale in D’Ippolito

Sezione 7:
– Michela Calò
– Annamaria Della Corte in Di Summa
– Mirko Petronelli
– Adelaide Vacca in Stella

Sezione 8:
– Teresa Belloti in Ligorio
– Alessandro Incalza
– Umberto Padula
– Alessia Marta Sternativo

Sezione 9:
– Rosa Giovanna Curto in De Stradis
– Antonio Galasso
– Leonardo Miccoli
– Concetta Sardiello

Sezione 10:
– Rossella Arnesano in Lombardi
– Terry Chirico
– Daniela Faggiano in Solazzo
– Annamaria Magliola

Sezione 11:
– Chiara Ammaturo
– Antonella Caprino in Fumarola
– Maria Giuseppa di Geronimo
– Francesco Rodia

Sezione 12:
– Emanuele Calò
– Rosita Alessandra Letizia
– Martino Pentassuglia
– Egidio Tursi

Sezione 13:
– Giuseppe Dei Santi
– Erica Iaia
– Maria Concetta Paciullo in Aprile
– Salvatore Spinelli

Sezione 14:
– Lorenzo Bellanova
– Gerardo Costantino
– Claudia Fubagalli in Bianco
– Filomena Meo in Milone

Sezione 15:
– Giovanna Argentina in d’Ambrosio
– Emma Chirico in D’Amone
– Antonio Epifani
– Manuel Salvatore Saracino

Sezione 16:
– Cosimo Altavilla
– Cosimo Canovari
– Luisa Maggio
– Massimo Rizzo

Sezione 17:
– Giuseppe di Gaetano
– Antonella Lerna
– Cataldo Patisso
– Alessandro Truppi

Sezione 18:
– Roberto Caliandro
– Virgilio De Simone
– Cosimo Guarino
– Luigi Nocente

Sezione 19:
– ANtonio Bellanova
– Ilaria Corvino
– Rosa Forleo
– Antonio Spinelli

Sezione 20:
– Francesco Argentiero
– Gildoro Chiariello
– Pietro Memmola
– Angela Saracino in Rondini

Sezione 21:
– Giuseppe Alfonso
– Miranda Eletto in Galiano
– Giovanni Madaro
– Alessandra Rizzi in Andriulo

Sezione 22:
– Francesco Cannalire
– Pompea di Coste in Nardelli
– Giuseppa Leone
– Cosimo Pastore

Sezione 23:
– Roberto Calasso
– Loreta Anna de Milato in Cito
– Antonio Greco
– Alfonso Trisolino

Sezione 24:
– Lorenzo Basile
– Antonella Convertino in Di Noi
– Francesco Nisi
– Anna Spina in della Corte

Sezione 25:
– Gabriele Argentieri
– Lucia Forleo in Galasso
– Afrodite Memmola
– Cosima Saponaro

Sezione 26:
– Anna Lucia Chianura in Spinelli
– Valentina Donatiello
– Maria Giovanna Lupo
– Davide Ricchiuti

Sezione 27:
– Annalisa Cannalire in Fanelli
– Francesco di Coste
– Silvia Leogrande
– Francesco Zullino

Sezione 28:
– Marianna Cafueri in Cannalire
– Massimo de Gironimo
– Lucia Passiante in Carriere
– Gianpiero Tomaselli

Sezione 29:
– Filomena Barile in Andriulo
– Pietro Gioia
– Maria Nicosia
– Palma Cosima Solito in Scaglioso

Sezione 30:
– Maria Fontana Ardito in Leo
– Santo Cavallo
– Rosaria Cometa vedova Faggiano
– Antonio Forleo

Sezione speciale:
– Francesco Massari
– Luigi Santoro

snasto
nuovarredo
Resta aggiornato

Iscriviti alle nostre newsletter