Regionali Puglia 2015, tutti i candidati del Brindisino

Giba 6x3_ lo strillone

strillone-A-Vincenti


Con Antonella Laricchia presidente

Movimento cinque stelle
Giuseppe Morelli
Paolo Mariani
Gianluca Bozzetti
Simona Schirinzi
Federica Bellino

Con Adriana Poli Bortone presidente

Forza Italia
Maurizio Nunzio Cesare Friolo
Antonio Scianaro
Gianluca Alparone
Cosimo Bungaro detto Mimmo
Mario Semeraro

Propaganda elettorale. Committente il candidato
Propaganda elettorale. Committente il candidato

Noi con Salvini
Marcello Marasco
Rosaria De Michele
Simona Greco
Francesco Leccese
Simone Potenza

Puglia nazionale
Nicola Santoro
Giacomo Portolano
Andrea Vozza
Lavinia Giordano

Partito liberale
Gabriele Cannone
Antonio De Santis
Gianna Donno
Emanuela Indraccolo
Emanuele Malerba

Con Michele Emiliano presidente

Pd
Antonella Vincenti
Fabiano Amatio
Clara Bianco
Giovanni Epifani
Giuseppe Romano

Noi a sinistra per la Puglia
Pierangelo Argentieri
Giovanni Brigante
Pantaleone Caroli detto Leo
Roberta Lopalco
Giuseppina Santomanco

Sindaco di Puglia
Carmela Lomartire
Tommaso Gioia
Domenico Tanzarella
Giovanni Taurisano
Mauro Vizzino

La Puglia con Emiliano
Francesco Renna
Giuseppe Ble
Monica Ciracì
Carmine Somma
Nicola Nigro

Popolari per Emiliano
Eupreprio Curto
Giovanni Barletta
Vincenza Giannone
Lorenzo Mazzotta
Ganluca Sardella

gianluca schifonePopolari per l’Italia
Anna Cinefra
Giuseppe Colucci
Emanuele Pisarra
Anna Rita Santoro
Alfonso Taurisano

Partito comunista d’Italia
Antonio Chirico
Pietro Dimastrodonato
Antonio Neglia
Antonio Vergine
Angela De Blasiis

Pensionati
Luiso Angela
Di Nisio Dante
Massari Isabella
Lombardo Umberto
Marangon Renato

Con Francesco Schittulli presidente

Oltre con Fitto
Piero Antelmi
Ernesto Canada
Pietro Guadalupi
Alberto Magli
Massimiliano Oggiano

Area popolare-Movimento Schittulli
Argese Ciro
Ammirabile Vito
Calabrese Antonio
De Michele Cosimo
Palmisano Enzo

Fratelli d’Italia
Grazia Neglia
Carmine Calò
Alessandra Campana
Angelo Dragone
Tiberio Saccomanno

Con Michele Rizzi presidente

Partito di alternativa comunista
Sarah De Luca
Riccardo D’Ercole
Angela Rizzi
Simone Tornese
Salvatore Cossa

Con Riccardo Rossi presidente

L’Altra Puglia
Monia Denitto
Valeria Madaro
Francesco Nigro
Giancarlo Scalone
Belinda Silvestro

Con Gregorio Mariggiò presidente

Verdi
Giovanni Passante
Fulvia Gravame

Resta aggiornato

Iscriviti alle nostre newsletter