Europee 2019, ecco presidenti e scrutatori nei 30 seggi di Francavilla Fontana

Dopo il sorteggio degli scrutatori, svoltosi lo scorso 2 maggio nell’aula consiliare di Castello Imperiali, e la designazione con Decreto della Corte d’Appello dei Presidenti, i seggi in vista della prossime elezioni europee risultano così definiti:

SEZIONE 1
Presidente: Alessandro Zito
Scrutatori: Ilaria Barbaro, Laura Carriero, Lucia Maggio, Massimo Nardelli

SEZIONE 2
Presidente: Angela Simona Dirella
Scrutatori: Rosaria Birtolo, Saverio Guarino, Concetta Laviola, Donata Zullino

SEZIONE 3
Presidente: Ilaria Di Brindisi
Scrutatori: Angela Cinieri, Antonio Meo, Daniele Passiatore, Cosimo Rossini

SEZIONE 4
Presidente: Francesco Rodia
Scrutatori: Anna Maria Bungaro, Cosimo Vincenzo Dellarosa, Cosimo Donzelli, Daniele Saracino

SEZIONE 5
Presidente: Antonio Balestra
Scrutatori: Federica Bellè, Maria Lucia Martina, Giuseppe Andriola, Carmela Aprile

SEZIONE 6
Presidente: Antonio Romata
Scrutatori: Rocco Caforio, Anna Maria di Gesù Calò, Matteo Argentina, Anna Russo

SEZIONE 7
Presidente: Adriano Cicerone
Scrutatori: Graziano Begher (sostituto di Fabiano Antonello nominato presidente nella sezione 7), Grazia Capuano, Giorgia Caprino, Maria Saletta Di Coste

SEZIONE 8
Presidente: Carmela Piro
Scrutatori: Alessandra D’Angela, Cesaria Lobello, Anna Urso, Gabriele Vacca

SEZIONE 9
Presidente: Francesco Massari
Scrutatori: Immacolata Bassi, Gabriele di Geronimo, Daniela Lodedo, Vincenza Pantaleo

SEZIONE 10
Presidente: Giuseppe Lavota
Scrutatori: Angela Cannalire, Ugo de Gironimo, Nicola Liace, Antonio Zaccaria

SEZIONE 11
Presidente: Vittorio Bianchi
Scrutatori: Cosimo Camassa, Antonella Candita, Giuseppe Aprile, Maria Fontana Simone

SEZIONE 12
Presidente: Salvatore Fiorenza
Scrutatori: Ernesto Bruno, Giovanna Cannalire, Cosima Argentiero, Lucia Sternativo

SEZIONE 13
Presidente: Piranna Carriere
Scrutatori: Concetta Bello, Concetta Faggiano, Antonio Patanè, Angela Ribezzo

SEZIONE 14
Presidente: Giuseppa Carmela Fedele
Scrutatori: Cosima Bellanova, Cosimo Basile, Giuseppe Montanaro, Nicola Saracino

SEZIONE 15
Presidente: Salvatore Spinelli
Scrutatori: Laura Bruno, Domenico Farina, Angela Gemma, Maria Rosaria Lippi

SEZIONE 16
Presidente: Pierpaolo Coco
Scrutatori: Michele Balestra, Maria Consiglia Caliandro, Emanuele Cannalire, Anna Di Castri

SEZIONE 17
Presidente: Giuseppe de Gironimo
Scrutatori: Giuseppe Di Coste, Cataldo De Fazio, Cosimo Giacovelli, Carmela Andriulo

SEZIONE 18
Presidente: Rosaria Zullino
Scrutatori: Claudio Costantino, Maurizio de Gironimo, Giovanna Di Noi, Alfonsa Sasso

SEZIONE 19
Presidente: Daniela Melle
Scrutatori: Concetta Bellanova – di Punzio, Giuditta Convertini (sostituta di Giuseppa Carmela Fedele nominata presidente nella sezione 19), Caterina Forleo, Mirko Itta

SEZIONE 20
Presidente: Mauro Martina
Scrutatori: Caterina Di Maria, Cosimo Alfonzetti, Girolamo Ammaturo, Amalia Saracino

SEZIONE 21
Presidente: Di Brindisi Elisabetta
Scrutatori: Carmela Leuzzi, Lucia Nardelli, Francesco Quaranta, Anna Maria Sternativo

SEZIONE 22
Presidente: Antonello Fabiano
Scrutatori: Vincenzo Cinieri, Alfredo D’Ambrosio, Angela Gallone, Elena Sternativo

SEZIONE 23
Presidente: Carmen Calò
Scrutatori: Carmela Anna Dilettis, Michela Di Noi, Daniela Aprile, Danilo Putignano

SEZIONE 24
Presidente: Maria Antonietta Fusco
Scrutatori: Dolores Ersilia Cafueri, Filomena De Tommaso, Francesco Leone, Vito Marangia

SEZIONE 25
Presidente: Gabriele Fiorenza
Scrutatori: Cosimo Bellanova, Angelo Caliandro, Piera di Coste, Giovanni Ruggiero

SEZIONE 26
Presidente: Giovanni Miccianza
Scrutatori: Vanessa Salonna, Giuseppe Suma, Giuseppe Spinelli, Anna Concetta Tamburrano

SEZIONE 27
Presidente: Giovanni Fiorito
Scrutatori: Mariagrazia Candita, Antonio Lupo, Paola Martinelli, Angela Andriani

SEZIONE 28
Presidente: Angela Lupo
Scrutatori: Anna Franciosa, Maria Fontana Milone, Cosimo Argentina, Rosy Saracino

SEZIONE 29
Presidente: Antonio de Gironimo
Scrutatori: Arcangelo Ciracì, Pietro Di Lecce, Loredana Lamendola, Virginia Salicandro

SEZIONE 30
Presidente: Giuseppa Milone
Scrutatori: Concetta Bungaro, Maria Lucia Benizio, Ada Cigliola, Antimo Chianura

SEZIONE 30 Speciale
Presidente: Damiano Schifone
Scrutatori: Karen Lucia Mastrovito, Francesca Tomai (sostituta di Francesco Carriere, dipendente comunale)

 

 

 

 

Resta aggiornato

Iscriviti alle nostre newsletter